Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев обсудил безопасность сноса телебашни с Якобом и Козицыным

17.54 Пятница, 23 марта 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заслушал доклады главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба и генерального директора УГМК-Холдинга Андрея Козицына по поводу обеспечения безопасности при сносе телебашни, запланированном на утро 24 марта.

«Сегодня задача номер один — принять исчерпывающие меры, чтобы демонтаж прошел строго по расчетам специалистов, чтобы исключить саму возможность каких бы то ни было последствий для горожан, их имущества, расположенных рядом зданий и объектов инфраструктуры», — подчеркнул Евгений Куйвашев.

По словам Александра Якоба, в связи со сносом телебашни будет ограничено движение общественного транспорта, а ближайшие улицы перекрыты. Андрей Козицын отметил, что подрядчик («Работы взрывные специальные») подготовил земляную подушку в том месте, куда упадет башня, кроме того, периметр оградят специальной сеткой, которая защитит жителей от мелких осколков бетона.

«Это современная технология, которая применяется по всему миру и прекрасно себя зарекомендовала. Причем у нас далеко не самый сложный объект, если изучить зарубежный опыт», — сказал Козицын.


Фото: agenda-u.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK