Возрастное ограничение 18+

50 ученых УрФУ получили гранты по полмиллиона рублей

14.15 Пятница, 23 марта 2018
50 молодых ученых УрФУ получили по 500 тысяч рублей в рамках конкурса «Мой первый грант», организованного Российским фондом фундаментальных исследований. Проекты должны быть реализованы на протяжении двух лет.

«В этом году мы подали больше заявок, чем в прошлый раз. Наилучшую положительную динамику продемонстрировал Уральский гуманитарный институт, который в 2016 году взял только 2 гранта, а в этот раз уже 9. Молодые ученые получат возможность на протяжении двух лет спокойно заниматься наукой, не думая о необходимости иметь дополнительные заработки. Это те люди, которые будут в будущем вносить существенный вклад в научный продукт нашего университета. Это кандидаты на будущие ставки профессорского-преподавательского состава и авторы публикаций в ведущих мировых изданиях», — сказал проректор УрФУ по науке Владимир Кружаев.

В частности, один из проектов посвящен исследованию образовательных и профессиональных траекторий выпускников вуза.

«Полученные в ходе исследований данные помогут смоделировать факторы успешного трудоустройства выпускников на рынке труда. Для меня „Мой первый грант" прежде всего реальная возможность развития практик институциональных исследований в Уральском федеральном университете, которые помогут руководству вуза повысить качество образовательных программ в долгосрочной перспективе», — рассказала победитель Анастасия Сущенко.


Фото: ekabu.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK