Возрастное ограничение 18+

В Талице мужчина спас соседку из пожара

09.29 Четверг, 22 марта 2018
Днем 21 марта в частном доме на улице Чулкова в Талице, где проживает 80-летняя женщина-инвалид Валентина Митрофановна, произошел пожар. Первым огонь заметил сосед Евгений Конюхов.

- Когда я забежал в дом, Валентина Митрофановна и ее помощница даже не знали, что дом горит. Требовалось срочно спасать пожилую женщину, которая передвигается на коляске. Взяли коляску и понесли ее в сторону выхода, в то время веранда дома была уже охвачена огнем. Выйти через ограду также не удалось из-за открытого огня. Выход был один – перебраться к моему дому через огород, - рассказал Евгений.

В итоге Евгений получил незначительные ожоги головы, но медицинская помощь не потребовалась.

Сейчас Главное управление МЧС России по Свердловской области готовит материалы для представления Евгения Конюхова к медали «За отвагу на пожаре».

В Талице мужчина спас соседку из пожара


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK