Возрастное ограничение 18+

На Урале стартует V Всероссийская зимняя Универсиада

10.44 Четверг, 1 марта 2018
В Свердловской области стартовала V Всероссийская зимняя Универсиада. Она будет проходить на спортивных площадках Екатеринбурга, Новоуральска и Нижнего Тагила. Ожидается, что участие в ней примут более тысячи спортсменов из всех регионов России.

«Универсиада — это крупнейшие российские соревнования. Мы с проводим этот турнир в Свердловской области, потому что в 2017 году ваш регион в результате большой конкурентной борьбы между субъектами в номинации «Спортивный регион» стал победителем», — сказала на церемонии открытия заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова.

«Всероссийская зимняя Универсиада впервые проходит в Свердловской области, и для нас очень важно сверить наши часы, поскольку студенческий спорт — это сердцевина олимпийского спорта. И увидев новые звезды в студенческой среде, уверен, мы увидим и новые олимпийские звезды», — отметил региональный министр спорта Леонид Рапопорт.

Турнир будет состоять из таких видов спорта, как биатлон, шорт-трек, лыжные гонки и спортивное ориентирование. Финалисты примут участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK