Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев лично передал областному МВД новые автомобили

14.00 Понедельник, 12 февраля 2018
Главное управление МВД по Свердловской области получило почти 240 новых автомобилей: легковых машин, спецавтомобилей, микроавтобусов и мотоциклов. Технику начальнику ведомства Михаилу Бородину передал лично глава региона Евгений Куйвашев.

«Техническое оснащение полиции — предмет нашей постоянной заботы, и мы будем заниматься этим и впредь. В 2018 году Свердловскую область ждет череда знаковых событий. Это выборы президента России, матчи чемпионата мира по футболу, визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подготовка к ЭКСПО-2025. Подготовка к этим событиям идет полным ходом. От технического оснащения и от четкой, слаженной работы силовых структур зависит международный имидж Свердловской области, гражданский мир и социальная стабильность в обществе», — отметил Евгений Куйвашев.

«Полученные нами сегодня автомобили разъедутся практически во все города Свердловской области, но большее количество останется в Екатеринбурге, где уже летом пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Уверен, что такое материальное усиление будет служить нашему общему делу — делу обеспечения безопасности жителей региона. Мы ценим такую поддержку. Ведь в 2017 году Главное управление МВД России по Свердловской области стало единственным в России, кому удалось заключить подобное соглашение с органами власти и получить технику», — сказал Михаил Бородин.

Напомним, что в прошлом году регион выделил 300 миллионов рублей на закупку радиостанций, металлодетекторов, систем видеонаблюдения и других устройств.

Фото: Александр Плеханов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK