Возрастное ограничение 18+

Замминистра сельского хозяйства РФ провел в Екатеринбурге совещание по поводу африканской чумы

10.46 Среда, 31 января 2018
В ходе визита на Средний Урал заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Непоклонов провел окружное совещание по профилактике и предотвращению распространения вируса африканской чумы свиней. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора.

«В 2017 году вирус африканской чумы регистрировался в 22 субъектах России, было зафиксировано 165 очагов. Сам факт того, что заболевание перешагнуло через Урал, развеял миф, который существовал ранее, что болезнь не коснется субъектов Сибирского региона и Зауралья, что ветеринарные службы там настолько готовы и подкованы, что не допустят факта заноса этого заболевания. Все началось с Омской области», — заявил чиновник.

В ответ свердловские власти отчитались о ситуации в регионе.

«Для нашего округа вопрос эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней и о принимаемых мерах по предотвращению распространения заболевания является крайне актуальным. В 2017 году на территории округа было зафиксировано данное заболевание в Челябинской и Тюменской областях, Ямало-Ненецком автономном округе. Произошло инфицирование объектов на территории Курганской области. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Министерство сельского хозяйства Российской Федерации за совместную результативную работу и помощь в вопросах обеспечения эпизоотического благополучия», — заявил первый заместитель свердловского губернатора Алексей Орлов.

Фото: perepel-krym.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK