Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургской мэрии заявили, что проведение матчей чемпионата мира по футболу не отразится на пешеходах

12.25 Среда, 24 января 2018
В екатеринбургской мэрии ответили на претензии горожан, возмущенных введением периметра безопасности вокруг Центрального стадиона. В администрации заявили, что к каждому дому останутся альтернативные пути подъезда, а тротуары будут свободными для перемещения пешеходов.

Известно, что уже с 1 февраля закрывается участок улицы Ключевской (от Мельникова до Пирогова) и улица Пирогова (от Анри Барбюса до Ключевской). Это связано с монтажом временных сооружений к чемпионату. По улице Татищева (от Мельникова до Пирогова) трамвайное движение не будет ограничиваться, а автомобильное сохраняется в одну сторону.

Кратковременные изменения в схемах будут в дни проведения игр чемпионата мира по футболу FIFA-2018 — 15, 21, 24 и 27 июня 2018 года. В эти дни с 10 часов утра будет изменена схема движения в районе Московской — Токарей — Гурзуфской — ВИЗ-бульвара (по данным улицам движение сохраняется, внутри периметра — пешеходная зона).

Периметр предусматривает 15 участков вокруг стадиона (у каждого участка свои схемы и регламенты проезда). Все нюансы и детали будут донесены до жителей управляющими компаниями, с которыми было проведено совещание.

Всего в периметре 64 дома, жители которых могут пройти аккредитацию, чтобы передвигаться на транспорте по данным участкам более продолжительное время. Срок сдачи анкеты, которую надо сдать в ТСЖ или управляющую компанию, — до 25 марта. Готовое аккредитационное удостоверение можно будет получить в начале июня. При этом сотрудники фирм и компаний, расположенных в периметре, пропусков не получат. В дни игр им лучше воспользоваться общественным транспортом.

Чтобы минимизировать возможные неудобства, управляющие компании будут со своей стороны проводить информирование жителей путем размещения объявлений на подъездах и листовок в почтовых ящиках.

Фото: Дмитрий Егоркин


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK