Возрастное ограничение 18+

Министр инвестиций Максимов пожертвовал детьми ради спасения своей карьеры?

14.22 Четверг, 1 сентября 2011
Свердловский министр инвестиций и развития Михаил Максимов не оправдал надежд ребятишек, проигнорировав приглашение на открытие знаковой для Екатеринбурга инновационной школы № 16 в микрорайоне Академический. Существует мнение, что Максимову сейчас не до детей, так как ему необходимо спасать свою карьеру.

Ученики новой школы ждали визита министра, так как присутствие представителя областного правительства им было анонсировано специально. Осадок остался и у педагогического коллектива учебного заведения, которые знают не понаслышке, как необходимо уделять внимание детям, тем более если оно было обещано, ведь, как известно, детские обиды – самые сильные. Однако с началом учебного года будущих «инноваторов» поздравили представители мэрии, районной администрации и научного сообщества.

В частности, на торжестве присутствовали глава городской администрации Александр Якоб, глав Ленинской районной администрации Евгений Архипов, председатель УрО РАН Валерий Чарушин, а также директор цирка Анатолий Марчевский.

Конечно, не исключено, что Михаила Максимова не было на празднике детей по объективным причинам, ведь сегодня в Екатеринбург прилетел глава Минрегионалразвития РФ Виктор Басаргин. Возможно, министр сопровождает высокого гостя, и возможно – с далеко идущими планами. Ведь существует версия, что Максимов метит на место зама Басаргина.

Однако неофициальные источники «Вечерних Ведомостей» сообщают, что одной из причин бестактного отсутствия Михаила Максимова на знаковой линейке города может являться его отставка. Отметим, что слухи об увольнении министра инвестиций ходят уже давно.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK