Возрастное ограничение 18+

Свердловский союз журналистов вступился за коллег, оскорбленных Владимиром Соловьевым

20.06 Четверг, 18 января 2018
Свердловский творческий союз журналистов вступился за коллег, которых ведущий Владимир Соловьев назвал «подонками».

Это резкое высказывание Соловьев позволил себе в эфире радиостанции во время обсуждения лекции профессора УрФУ Константина Юрченко, на которой последний назвал поколение 1965–1975 годов потерянным. Соловьев в ходе обсуждения назвал самого профессора «мразью», а журналистов, которые освещали данный инцидент, при этом не разделяя взглядов ведущего, «подонками». Также Владимир Соловьев назвал Урал «рассадником либерального фашизма».

В официальном заявлении Свердловского союза журналистов говорится следующее: «Правление Свердловского творческого союза журналистов считало и считает свободу слова, возможность выражать личное мнение базовыми ценностями современной журналистики. Однако высказывание Владимира Рудольфовича Соловьева, прозвучавшее в эфире радиостанции "Вести ФМ", содержащее оскорбительные оценки в адрес уральских СМИ и уральской журналистики в целом, не просто не имеет под собой никаких оснований, но и является выходящим за рамки норм морали и профессиональной журналистской этики. Уральская журналистика всегда ориентировалась и будет ориентироваться не на эмоциональные, некорректные заявления сторонних лиц, а на мнение своей многомиллионной аудитории».

Фото: foxy-fit.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK