Возрастное ограничение 18+

Каменск-Уральское предприятие выбросило в атмосферу более 70 тонн вредных веществ

10.46 Четверг, 1 сентября 2011
Вступило в законную силу решение Синарского районного суда Каменска-Уральского, которым удовлетворено исковое заявление Свердловского межрайонного природоохранного прокурора в защиту прав граждан на благоприятную окружающую среду к ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, на ОАО «КУЗОЦМ» возложена обязанность в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу получить в установленном законом порядке разрешение на выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду.

Поводом обращения в суд послужил тот факт, что ОАО «КУЗЦОМ» в нарушение требований федерального законодательства с августа 2009 года осуществляет производственную деятельность в отсутствие разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. В 2010 году в атмосферу фактически было выброшено 70,797 тонны загрязняющих веществ. Разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух устанавливаются предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха. Бездействие ОАО «КУЗЦОМ» нарушает право жителей населенного пункта на благоприятную окружающую среду.

Кассационная инстанция Свердловского областного суда с позицией прокуратуры согласилась, признав требования обоснованными, в связи с чем решение Синарского районного суда Каменска-Уральского оставлено без изменения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK