Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверяет инцидент с обрушением трубы в Краснотурьинске

20.05 Понедельник, 7 августа 2023
Фото: прокуратура Свердловской области
Сегодняшнее происшествие с обрушением трубы в Краснотурьинске не осталось без внимания местной прокуратуры. Как-никак, пострадали три человека! В связи с этим прокурорские работники проверят, насколько неукоснительно исполнялось законодательство об охране труда при проведении строительных работ.

Напомним, ЧП в Краснотурьинске случилось сегодня, 7 августа, на территории бывшего электролизного цеха на территории Богословского алюминиевого завода. Во время демонтажа цеховых строений самопроизвольно обрушилась цеховая труба. На ней в этот момент находились три альпиниста, которые готовили объект к сносу. Все трое пострадали в той или иной степени. Двоих из пострадавших доставили в больницу, а вот третий оказался засыпан обломками трубы и его до сих пор не могут извлечь из-под завала.

Как стало известно позже, все трое пострадавших альпинистов приехали в Краснотурьинск из Санкт-Петербурга. Работали они на объекте на основании гражданско-правовых договоров, заключенных с субподрядной организацией ООО «Развитие».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK