Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 20 декабря

19.01 Понедельник, 19 декабря 2016
10:00 Свердловский областной медицинский колледж (Сиреневый бульвар, д. 6). Пройдет итоговый семинар для организаторов и преподавателей Школ пожилого возраста.
Школа пожилого возраста – это реабилитационная программа Свердловской области, реализующаяся с 2011 года при поддержке министерства социальной политики на базе учреждений социального обслуживания населения в целях реализации образовательных, информационных, просветительских программ обучения людей старшего поколения.
В семинаре примут участие порядка 200 руководителей и специалистов учреждений социального обслуживания населения, организаторы и преподаватели Школ пожилого возраста.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная вопросам охраны леса.
Участники пресс-конференции:
Алексей Пажетнов, заместитель директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области;
Александр Косман, заместитель начальника отдела по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области.
Вопросы пресс-конференции:
- Департамент лесного хозяйства Свердловской области совместно с сотрудниками полиции провели оперативно-профилактическую операцию «Лес»: много ли нарушителей удалось задержать в ходе операции? Каковы объемы изъятой древесины?
- В чем заключалось сотрудничество специалистов лесной охраны и полиции?
- Эффективна ли такая мера для пресечения незаконного оборота древесины?
- Как планируется охранять еловый молодняк в предновогодний период?
- Какова ответственность за незаконную добычу новогодних деревьев?

15:00
Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 501). Состоится десятое заседание Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург».
Повестка:
15:00–15:30 – О ходе подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году в городе Екатеринбурге. Докладчик – заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин;
15:30–16:00 – О предоставлении субсидий из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» общественным объединениям и некоммерческим организациям. Докладчик – заместитель начальника Информационно-аналитического департамента Администрации города Екатеринбурга Ольга Котлярова;
16:00–16:30 – Об оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта. Докладчик – председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Игорь Федотов;
16:30–17:00 – О концепции Стратегии пространственного развития, ее влиянии на социально-экономическое развитие муниципального образования «город Екатеринбург» и вовлечении граждан в ее разработку. Докладчик – главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев.

17:30 Ельцин Центр (ул. Б. Ельцина, 3). Туристические итоги года и планы на 2017 год в Свердловской области озвучат директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова и Урал Мороз.
Свердловская область вошла в десятку лучших регионов России в рейтинге развития внутреннего туризма, опубликованном Министерством культуры РФ. На встрече с журналистами будут озвучены итоги областного конкурса на лучший туристический маршрут, участники ответят на вопросы о том, зачем в регионе проводится конкурс гостеприимства «Уральская звезда», какие конкурсы будут проводиться в следующем году и как будет развиваться туристическая отрасль.
Урал Мороз также подведет итоги своей первой предновогодней инспекции, которую он провел в начале декабря. Уральский зимний волшебник объехал основные города Свердловской области. Он расскажет, где, по его мнению, есть интересные, познавательные, красивые и привлекательные для зимнего и праздничного отдыха места и объекты. Место, которое Урал Мороз припас для своего рейда напоследок, – Музей первого президента России Б. Ельцина, именно им завершится его предновогодняя инспекция.
В 16:30 Урал Мороз лично познакомится с экспозицией музея Б. Ельцина.
В 17:30 начнется пресс-конференция.

18:00 Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15). Состоится благотворительный новогодний бал, средства от которого будут направлены на приобретение оборудования для кухни детского питания Дома ребёнка при женской исправительной колонии № 6 г. Нижнего Тагила.
Череда новогодних праздников в Екатеринбурге начинается с необыкновенного мероприятия – Общественная наблюдательная комиссия Свердловской области, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, региональная общественная организация «Русский Клуб» и ГУФСИН России по Свердловской области в рамках социально значимого проекта «Солнечные зайчики из страны серых теней» пригласили для дружеского общения тех, кто в течение года оказался неравнодушным к судьбе 100 малышей, проживающих в Доме ребёнка при нижнетагильской женской колонии, где отбывают уголовные наказания их осужденные матери.
Гостей праздника, который наполнен творческими сюрпризами и в подробностях не раскрывается организаторами, ожидают выступления популярных екатеринбургских певцов и музыкантов, хореографов и шоуменов, а традиционные Дед Мороз и Снегурочка познакомят с выставкой – ярмаркой изделий мастеров художественно-прикладного творчества, представителей высокой уральской моды, а также с маленькими шедеврами, выполненными из камня и дерева руками сидельцев больших свердловских колоний.
Главным событием мероприятия станет благотворительный аукцион, на котором каждый сможет порадовать друзей, родных и близких новогодним подарком. Лоты для него безвозмездно предоставлены уральскими предпринимателями, а все вырученные средства будут направлены в Дом ребёнка при колонии. Среди потенциальных радостей: произведения искусства – картины и женские украшения, сертификаты екатеринбургских салонов красоты, танцевальных школ и фитнес-центров, коллекции платьев и смокингов от ведущих уральских кутюрье, шедевры бисквитно-кремовой кулинарии, а также нарды, шахматы, шкатулки и корабли-парусники, созданные специально для этого аукциона заключёнными из мест лишения свободы Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK