Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 7 июля

17.38 Понедельник, 6 июля 2015
10:45 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). 7 июля для участия в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2015 в Свердловскую область прибудет заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.
Участие в мероприятиях в рамках визита вице-премьера примут губернатор Евгений Куйвашев и председатель областного правительства Денис Паслер.
Планируется, что в 12:00 Дмитрий Рогозин в Верхней Пышме откроет памятник советским воинам и осмотрит экспозицию музея военной техники «Боевая слава Урала».
Там же, в 13:30 состоится первое выездное заседание Российского Военно-исторического общества с участием председателя попечительского совета Дмитрия Рогозина и председателя общества, министра культуры РФ Владимира Мединского.
Также в 19.00 Дмитрий Рогозин, вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян и губернатор Евгений Куйвашев примут участие в торжественной церемонии открытия международной промышленной выставки ИННОПРОМ в ККТ «Космос».
Автобус для прессы отправится в Верхнюю Пышму от резиденции губернатора 7 июля в 10.45.

11:00 РИЦ ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50 Б /БЦ «Континент»/). Состоится пресс-конференция, посвященная анализу работы прокуратуры города Екатеринбурга за 6 месяцев 2015 года и вступлению в должность нового прокурора города Екатеринбурга.
Назначенная 1 июля на должность прокурора Екатеринбурга Светлана Кузнецова расскажет об основных показателях работы и статистике прокурорских проверок в первом полугодии 2015 года, ответит на вопросы журналистов, а также представит приоритетные задачи в новой должности.

16:00 МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бул. Экспо, 2). Евгений Куйвашев посетит выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» и оценит подготовку к VI Международной выставке промышленности и инноваций «Иннопром-2015». По окончании осмотра состоится брифинг губернатора.
Автобус для журналистов отправляется в 14:30 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

16:00 Музей истории камнерезного и ювелирного искусства (пр. Ленина, 37). Состоится торжественное открытие экспозиции «Изумрудная комната». Это второй этап экспозиционно-выставочного проекта, началом которого стала выставка в галереях резиденции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
В экспозиции «Изумрудная комната» представлено около 400 экспонатов из фондов Музея истории камнерезного и ювелирного искусства. Среди них минералогические образцы бериллов, аквамаринов, фенакитов, александритов, а также изумрудов, в том числе уникальные именные штуфы «Новогодний» и «Звездарь». Кроме того, гостям представят драгоценные камни разной чистоты и огранки, добытые на Малышевском месторождении, ювелирные произведения знаменитой московской фабрики И.П. Хлебникова, известных ювелиров уральской школы Л.Ф. Устьянцева, А.С. Панфилова, ОАО «Ювелиры Урала». Музейные предметы дополняют экспонаты из коллекций ООО «Гемма», Уральского геологического музея, Каменск-Уральского центра дополнительного образования, частной коллекции А.С. Панфилова.





Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK