Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14 мая

17.28 Среда, 13 мая 2015
10:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению первого «Матча всех звезд» в Екатеринбурге.
24 мая 2015 года в 15:00 в комплексе «Уралец» состоится необычный хоккейный матч с участием героев Олимпиад разных лет против команды Правительства Свердловской области. Мероприятие носит благотворительный характер и направлено на сбор средств на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе.
Серовский детский дом-школа выбран совместно с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области как самый крупный детский дом в регионе (86 воспитанников) и самый спортивный (пятый год подряд занимает 1-е место в региональной спартакиаде среди детских домов, имеет постоянно работающие спортивные секции и пр.).
Руководитель Администрации Губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года, пятикратный призёр чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России Антон Шипулин и актер шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков расскажут о концепции нового проекта и деятельности Фонда, о составе команд – участниц матча, приглашенных гостях и сюрпризах, которые ждут зрителей этого турнира.

10:00 Свердловский областной онкологический диспансер (ул. Соболева, 29, конференц-зал). Состоится открытие III Всероссийской научно-практической конференции «Паллиативная медицинская помощь в Российской Федерации» в Уральском федеральном округе.
Для журналистов перед началом конференции в 9:30 будет организован брифинг.
Конференция организована общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация паллиативной медицины» и Московским государственным медико-стоматологическим университетом им. А.И. Евдокимова при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области и Свердловского областного онкологического диспансера.
На конференции, призванной содействовать организации и развитию системы паллиативной медицинской помощи в России, будут обсуждаться следующие актуальные вопросы: принципы и методология паллиативной медицинской помощи; порядки оказания паллиативной медицинской помощи населению; образовательные аспекты и подготовка кадров для системы паллиативной медицинской помощи.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная развитию рынка ипотеки в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Александр Комаров – генеральный директор САИЖ;
Виктор Киселев – генеральный директор АО «РСГ-Академическое»;
Елена Копылова – заместитель директора филиала «Газпромбанка» в Екатеринбурге.
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Прошло больше месяца с начала работы программы ипотеки с господдержкой. Как изменился спрос на ипотеку у жителей Свердловской области за это время?
– Как в новых экономических условиях изменились требования к заёмщикам по ипотечным кредитам? Каков процент отказов в текущем году?
– Как застройщики оценивают оживление покупателей? Будет ли эта тенденция долговременной? Поможет ли она сократить разницу между спросом и предложением на рынке жилья?
– Какую динамику ожидают эксперты от рынка ипотечного кредитования в ближайшем будущем?

11:00 Учебный автополигон Первоуральской спортивно-технической школы ДОСААФ России (3-й км Московского тракта, строение 6). Пройдет конкурс водительского мастерства «Победный автодрайв старшего поколения». Ожидается, что участие в мероприятии примет министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.
Во время соревнования участников – водителей в возрасте – ждут как теоретические задания, так и практика вождения автотранспорта для демонстрации своего водительского опыта и степени знания правил дорожного движения.
Кроме того, в рамках мероприятия запланировано возложение цветов у Вечного огня с участием школьников-кадетов и гостей, ветеранов Великой Отечественной войны, организованный проезд колонны автомобилей по улицам города и праздничное мероприятие по чествованию участников автопробега.

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция и. о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области – главного судебного пристава Свердловской области Владимира Осьмака.
Назначенный 6 апреля 2015 года на должность и. о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области – главного судебного пристава Свердловской области Владимир Осьмак расскажет о своих приоритетах в новой должности и об основных акцентах в работе: с какой целью была проведена штатная оптимизация в Управлении, что делается для повышения оперативности и совершенствования работы с исполнительными документами, о новых информационных технологиях, позволяющих производить электронную оплату долгов, и о системе взаимодействия судебных приставов с банками.
Кроме того, гость пресс-центра сообщит, сколько уральцев ограничены в праве выезда за рубеж к началу отпускного сезона, расскажет о санкциях, применяющихся в настоящее время в отношении неплательщиков административных и уголовных штрафов и должников-алиментщиков.

12:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится пресс-конференция, посвященная традиционному мультикультурному проекту «Ночь музеев – 2015 в Екатеринбурге».
С журналистами встретятся:
– Татьяна Ярошевская – начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга;
– Павел Креков – министр культуры Свердловской области;
– Анна Пьянкова – заместитель директора Екатеринбургского филиала Государственного центра современного искусства;
– Тамара Галеева – директор Департамента «Факультет искусствоведения и культурологии» Уральского федерального университета;
Участники пресс-конференции расскажут подробности грядущей «Ночи музеев», которая состоится в Екатеринбурге в ближайшую субботу, 16 мая. Представители СМИ из первых рук узнают все самое интересное о готовящемся масштабном событии. В частности, в рамках пресс-конференции расскажут о главных событиях «Ночи музеев – 2015» и тематических маршрутах, экскурсионных программах и едином билете, работе информационного центра в музейную ночь и конкурсах для всех желающих на призы от оргкомитета и партнеров проекта.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная завершению отопительного сезона.
Участники пресс-конференции:
Андрей Шмельков – главный инженер ООО «СТК»;
Алексей Сергеев – директор по продажам Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Итоги отопительного сезона: как осенне-зимний период прошли тепловые станции и тепловые сети?
– Какие ремонты и гидравлические испытания пройдут на генерирующих и теплосетевых объектах Свердловского филиала ОАО «Волжская ТГК» и ООО «СТК»?
– Каким сетям предстоит реконструкция и обновление летом?
– Какова задолженность потребителей и предприятий по теплу и электроэнергии? Самые проблемные и самые благополучные территории.
– Что ждет злостных неплательщиков?

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная динамике налоговых преступлений в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Виктор Бачурин – заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Свердловской области;
Роман Тужиков – начальник отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области;
Дмитрий Костромин, Игорь Юдин – представители СУ СКР по Свердловской области.
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Насколько увеличилось количество налоговых преступлений в Свердловской области? В чем они заключаются? Примеры наиболее крупных нарушений.
– Каков размер ущерба в результате налоговых преступлений? Как часто накладывается арест на имущество должника?
– В каких секторах рынка совершаются нарушения?
– Особенности налоговых преступлений сегодня.

14:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 501). Состоится очередное заседание Общественной палаты Екатеринбурга. В его повестке пять вопросов. Начальник Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга Андрей Корюков расскажет об изменениях в муниципальном бюджете на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, заместитель начальника Управления здравоохранения Татьяна Савинова – об итогах работы в сфере городского здравоохранения в 2014 году и приоритетных направлениях и задачах на 2015 год. Затем будет обсуждаться реализация долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан в Екатеринбурге». Основным докладчиком выступает начальник Управления образования Администрации Екатеринбурга Евгения Умникова. И напоследок члены Общественной палаты рассмотрят перечень услуг, предоставляемых Администрацией города Екатеринбурга, и порядок их оплаты.

14:00 Дом правительства (пл. Октябрьская, 1, 14-й этаж). Состоится заседание общественного совета при министерстве энергетики и ЖКХ региона.
Участники заседания подведут предварительные итоги отопительного сезона – 2014/2015 и лицензирования предпринимательской деятельности по управлению МКД, обсудят альтернативные практики расселения граждан из ветхого и аварийного жилья и другие актуальные вопросов в сфере ЖКХ.

15:00 Министерство социальной политики Свердловской области (ул. Большакова, 105, каб. 213). Состоится пресс-ланч по итогам визита делегации региона в Брюссель.
В начале мая свердловская делегация во главе с министром социальной политики Андреем Злоказовым приняла участие в работе VI Европейского конгресса людей с особыми потребностями, прошедшего под лозунгом «Через искусство мы можем говорить иначе». Об итогах этой работы и перспективах проведения в Екатеринбурге I Всемирного конгресса людей с особыми потребностями расскажут глава Минсоцполитики Андрей Злоказов, руководитель общественной организации «Белая трость» Олег Колпащиков и заместитель руководителя Представительства АСИ в УрФО Александр Василевский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK