Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 31 марта

18.38 Понедельник, 30 марта 2015
10:00 Правительство Свердловской области (Октябрьская пл., 1). Состоится очередное заседание свердловского кабинета министров.

10:00 Дом-интернат для престарелых и инвалидов Орджоникидзевского района (ул. Избирателей, 137). Состоится конференция «Интерактивная социальная карта района» – развитие современных форм коммуникаций». На мероприятии будут обсуждаться перспективы повышения эффективности социальной помощи и семейного благополучия в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга за счет создания эффективных коммуникаций на уровне местного сообщества.

11:00 Пресс-центр УрФУ (пр. Ленина, 51, каб. 248). Состоится пресс-конференция ректора Уральского федерального университета Виктора Кокшарова.
Вопросы для обсуждения:
● Бюджетные места: сколько возможностей для получения высшего образования будет у выпускников школ региона и страны в 2015 году?
● Поддержка талантливых ребят: чем заинтересовать выпускников, чтобы они не уезжали в столицу и за рубеж?
● Стоимость обучения: ждать ли повышения в кризис и на сколько?
● СУНЦы: справляются ли центры для одаренных детей со своей миссией?
● Магистратура: зачем университету становиться «магистерским»?
● Инженерное образование: роль университета в реализации регионального проекта по возрождению уральской инженерной школы?
● Стипендии: ожидать ли роста?
● Исследовательский университет: какие условия создает вуз для развития талантливых преподавателей и ученых?
● Реформа образования: реально ли в России воплотить в жизнь обучение по индивидуальным профессиональным траекториям?
● Открытое образование: заменят ли онлайн-курсы традиционные формы получения знаний?
● Инновационные технологии: как меняется федеральный университет?
● Интернационализация образования: зачем российским вузам иностранные студенты и преподаватели?
● Рейтинги для университетов: кто и как замеряет, на какие стоит равняться абитуриентам?
● Какие изменения ждут УрФУ в ближайшие два года: итоги заседания Международного совета по проекту «5-100».

14:00 Ул. Ломоносова, д. 86. Планируется принудительный снос самовольно возведенного дома по данному адресу. Уникальность сноса заключается в том, что ранее объект был заселен.

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция директора Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Георгия Козлова о ситуации с задолженностью за энергоресурсы в Свердловской области и санкциях, распространяющихся на неплательщиков.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная вопросам управления неразграниченными землями на территории Екатеринбурга.
Участники пресс-конференции:
Владимир Коньков – заместитель председателя комитета по развитию инфраструктуры строительной и жилищной политики Законодательного собрания Свердловской области;
Анатолий Васильев – заместитель генерального директора Союза строителей Свердловской области;
Олег Хабибуллин – депутат Екатеринбургской городской думы.
Вопросы, которые будут обсуждаться на пресс-конференции:
– Что дал первый опыт передачи правительству Свердловской области полномочий по распределению неразграниченных земель Екатеринбурга?
– Какова ситуация с регламентом и темпами выдачи разрешений на строительство и градостроительных планов земельных участков в Екатеринбурге?
– Какие трудности возникают у строителей и с чем это связано? Насколько сильно это тормозит развитие отрасли?
– Какие риски видят для себя в этом году участники строительной отрасли, если ситуация не изменится? Как ситуация отразится на стоимости квадратного метра нового жилья?
– Какое решение предлагают эксперты?
– Возможно ли в ближайшее время решение проблемы расселения аварийного и ветхого жилья в Екатеринбурге и обеспечения молодых семей жильем? Как должен работать этот механизм?

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая прогнозам экспертов об активности клещей в Свердловской области в сезоне весна/лето-2015.
Участники пресс-конференции:
Мария Есюнина – ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Свердловской области,
Марина Топоркова – заведующая первым неврологическим отделением ГКБ № 33 и Центром природно-очаговых инфекций.
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Когда прогнозируется пик активности клещей в сезоне весна/лето-2015?
– Каким объемом вакцины обеспечена Свердловская область? Кто может вакцинироваться бесплатно?
– Когда начнется обработка городских парков и скверов от клещей?
– Какая клиническая картина наиболее характера для пациентов, пострадавших от укусов клещей в Свердловской области?
– Какой процент обращений приводит к тяжелой форме заболевания?
– Появились ли новые методы профилактики клещевого энцефалита?

13:40 Гипермаркет «Ашан» (ул. Халтурина, 55). В соответствии с графиком работы и маршрутом, утвержденным Региональной комиссией проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль», будет проводиться плановый мониторинг.
Предмет мониторинга – соблюдение предприятиями торговли трехстороннего соглашения между ФАС России, поставщиками и ретейлерами по фиксации розничных цен на социально значимые продовольственные товары и соблюдение прав потребителей, установленных законодательством и утвержденных Правительством РФ, включая:
- цену, в т.ч. ее фиксацию, качество и сроки годности социально значимых товаров;
- наличие информации о ГМО на этикетках товаров;
- наличие товаров отечественных и региональных производителей;
- наличие товаров отечественных и региональных производителей сельскохозяйственной продукции;
- наличие запрещенных товаров для ввоза в Россию.
В мероприятии примут участие:
1. Шептий Виктор Анатольевич, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»;
2. Бабенко Виктор Владимирович, председатель Свердловского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия»;
3. Гаффнер Илья Владимирович, руководитель Региональной комиссии проекта «Народный контроль» Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия»;
4. Худяков Александр Николаевич, секретарь Кировского местного отделения партии «Единая Россия;
5. Островская Светлана Валерьевна, заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

14:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 5-й этаж, зал 501). Состоится заседание экспертного совета программы «Екатеринбургское качество». На присвоение почетного «знака качества» выдвинуты услуги информационно-кассового обслуживания организаций и жителей в сфере ЖКХ «Екатеринбургского расчетного центра» и театральные представления ТЮЗа. Участники совета также обсудят, как будет развиваться программа в ближайшее время.

14:00 Центр развития туризма (ул. 8 Марта, 13). В рамках «Недели туризма на Урале» состоится мастер-класс от легендарного уральского писателя, знатока камня и прекрасного рассказчика Ильдара Артемьева. В ходе мастер-класса Ильдар Иванович поделится уникальными знаниями камнерезного искусства, расскажет об уральских самоцветах, какими свойствами обладает каждый из них. Также очень полезной будет информация для любителей-коллекционеров: Ильдар Артемьев научит, как отличить драгоценный камень от подделки.

15:00 Екатеринбургский художественный фонд (ул. Онуфриева, 47). Состоится презентация завершающего рельефа «Победители» из цикла «Вехи Великой войны», который к 70-летию Победы будет установлен на Широкореченском кладбище.
Ожидается, что участие в презентации примут солдаты и офицеры Центрального военного округа, ветераны войны и тыла, представители творческих союзов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK