Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 1 августа

17.57 Четверг, 31 июля 2014
9:00 Конференц-зал Дома правительства (Октябрьская площадь, 1, цокольный этаж). Министр финансов Галина Кулаченко, председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина и другие почетные гости поздравят финансистов и вручат награды лучшим работникам отрасли. Ожидается, что в торжественном заседании примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Комментарии гостей можно взять в перерыве, который начнется в 10:05. Сделать дополнительный подсъем и получить информацию об истории регионального Минфина можно в 12:30 в Министерстве финансов Свердловской области (пр. Ленина, 34, 3-й этаж).

11:00 Артёмовский район, село Покровское, площадь Красных Партизан, Досуговый центр. Состоится областное совещание «Развитие табунного продуктивного коневодства Свердловской области». Перед началом совещания состоится осмотр табунов, выводка жеребцов-производителей агрофирмы «Артемовский». На самом совещании речь пойдет о разработанной в Свердловской области программе по развитию продуктивного коневодства, о перспективах развития данного направления. Среди выступающих специалисты Министерства АПК и продовольствия Свердловской области, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, частные владельцы, заводчики лошадей, основной спикер – руководитель агрофирмы «Артемовский» Сергей Эйриян. Он расскажет о своем опыте разведения лошадей разных пород, продемонстрирует свое стадо.
Для СМИ будет организован специальный автобус, который отправляется 1 августа в 8:00 от здания резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

11:00 ИТАР-ТАСС (пр. Ленина, 50 Б /БЦ «Континент»/). Состоится пресс-конференция, посвященная открытию Второго Всероссийского фестиваля графического искусства. Министр культуры Свердловской области Павел Креков, председатель Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» Сергей Айнутдинов, заслуженный художник РФ Виталий Волович и искусствовед свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» Галина Шарко расскажут о творческой и образовательной программах мероприятия, отличиях и нововведениях этого года и современных тенденциях в графическом искусстве.

В ходе пресс-конференции состоится презентация уникального альбома «Современная графика России», выпущенного при содействии Союза художников России и президента Академии художеств КНР Чэнь Гуя. В альбоме представлены работы более чем 10 уральских художников.

12:00 Станция переливания крови № 3 Нижнего Тагила (ул. Циолковского, 23). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетит станцию переливания крови № 3 города Нижний Тагил, только что начавшую свою работу в новом здании.
Отметим, станция обеспечивает компонентами и препаратами крови лечебно-профилактические учреждения всего Горнозаводского округа. В новом здании, строительство которого осуществлялось за счет средств областного бюджета, созданы комфортные условия для доноров, установлено современное оборудование, в том числе комплекс чистых помещений с воздушным шлюзом, для забора, переработки и хранения крови и ее компонентов.
Автобус для СМИ отправляется в 9:30 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23).

13:00 «Интерфакс-Урал» (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). В пресс-центре информационного агентства состоится пресс-конференция «Как изменилось положение мигрантов в Свердловской области за полгода: стало ли среди них меньше нелегалов?».
Участники пресс-конференции:
Елена Отинова – начальник отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Свердловской области;
Алена Третьякова – начальник отдела по вопросам гражданства беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Свердловской области;
Владимир Воронов – заместитель начальника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Свердловской области.

На пресс-конференции будут подняты следующие вопросы:
– В этом году квота на использование иностранной силы впервые может корректироваться в течение года. Как это повлияло на поведение работодателей и на количество трудящихся мигрантов, которые на текущий момент находятся на территории Свердловской области?
– Сколько мигрантов из Свердловской области выдворено из страны за эти полгода и по каким причинам?
– С 2015 года систему квотирования заменит система патентов. Как это может повлиять на количество и качество мигрантов? Насколько сейчас востребована система патентов?
– Какое количество мигрантов и из каких стран выявлены с фиктивной пропиской?
– Какое количество граждан Украины находится на территории Свердловской области? Какая помощь им оказывается?

День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов
14:30 Пр. Ленина, 37. Состоится церемония возложения цветов к памятнику 37-му Екатеринбургскому пехотному полку.
15:00 В Свердловском областном краеведческом музее к 100-летию с начала Первой мировой войны откроется Международный выставочный проект «ВЕЛИКАЯ и ЗАБЫТАЯ». Юбилейная выставка даст возможность посетителям понять предысторию мирового конфликта, интересы противоборствующих держав, почувствовать смертельно опасную обстановку на фронте (реконструкция окопа на передовой), узнать о различных видах вооружений, об участии в войне уральских воинских соединений – Оровайского, Анапского полков и Оренбургского казачьего войска. Можно будет ознакомиться с историей боевых действий на Западном фронте, где в Русском экспедиционном корпусе сражались уроженцы Урала. Особое место на выставке будет уделено наградам – Георгиевским крестам и медалям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK