Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 18 июля

19.02 Вторник, 17 июля 2018
10:30 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная завершению 15-го этапа гуманитарной миссии «Паруса духа».
С 1 июня по 15 июля 2018 года в России, Латвии, Литве, Польше, Финляндии, Швеции, Эстонии состоялся 15-й этап гуманитарной миссии «Паруса духа». Морские пути океанского катамарана прошли по маршруту Рига (Латвия) — Калининград (Россия). В состав экспедиции вошли люди с ограниченными возможностями здоровья из разных регионов России и других стран.
Руководитель экспедиции «Паруса духа» Олег Колпащиков, вице-президент организации «Белая трость» Михаил Войцеховский и художник Борис Хохонов расскажут о целях и задачах гуманитарной миссии «Паруса духа — 2018», поделятся своими впечатлениями о путешествии.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная промежуточным итогам детской оздоровительной кампании в Свердловской области.
Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Александр Маренич и начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева расскажут о работе оздоровительных учреждений в первой половине летних каникул, озвучат результаты проверок.

15:00 Алапаевск (кинодосуговый центр «Заря», ул. Фрунзе, 46). Состоится премьера художественного фильма «Осанна», посвященного жизни Елизаветы Федоровны Романовой, сестры последней русской императрицы. Планируется, что участие в презентации фильма примут председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, народная артистка России, балерина и актриса Илзе Лиепа, которая исполнила одну из главных ролей в картине.
Также главные роли в фильме сыграли такие известные российские киноактеры, как Александр Михайлов, Андрей Мерзликин. Премьера фильма станет ярким завершением юбилейных, памятных мероприятий, посвященных памяти святых Царственных страстотерпцев и Алапаевских мучеников.

17:00 ДИВС (Олимпийская набережная, 3). Губернатор Евгений Куйвашев примет участие в открытии командного чемпионата Европы по дзюдо.
В Екатеринбурге будет впервые протестирована олимпийская система соревнований смешанных команд. Командный турнир — это короткие, но динамичные соревнования между сборными из шести человек. На татами по очереди выходят трое мужчин и трое женщин в трех весовых категориях. У мужчин — 73 кг, 90 кг и свыше 90 кг, у женщин — 57 кг, 70 кг и свыше 70 кг. Количество схваток предполагает, что возможна ничья со счетом 3:3. В таком случае в счет идут турнирные очки либо случайным образом выбирают категорию для решающего поединка.
Организаторами чемпионата выступают Европейская федерация дзюдо, Русская медная компания, Министерство культуры и спорта Свердловской области, а также Федерация дзюдо России и Федерация дзюдо Свердловской области. Призовой фонд соревнований составит не менее 80 тысяч евро. Участие в турнире в Екатеринбурге подтвердила 21 смешанная сборная из национальных федераций дзюдо Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции, Чехии и России. Столь высокое представительство — рекордный показатель для командного чемпионата Европы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK