Возрастное ограничение 18+

Прокуратура просит Паслера привлечь к ответственности Караваева

15.37 Вторник, 3 ноября 2015
Прокуратура Свердловской области внесла представление региональному премьеру Денису Паслеру с требованием рассмотрения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Помимо этого, поставлен вопрос о персональной ответственности гендиректора фонда Александра Караваева.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в 2015 году в Свердловской области планировалось провести капремонт в 969 многоквартирных домах. На момент прокурорской проверки (19 октября 2015 года) ремонт завершен лишь в 5 многоквартирных домах, при этом в 158 домах работы выполнены на 50%, в 575 домах процент выполненных работ составлял менее 50%, в 231 доме капитальный ремонт общего имущества не начат.

Например, в Екатеринбурге на момент проверки из 250 многоквартирных домов не отремонтировано ни одного, на 53 домах работы не начаты. При этом по ряду объектов сроки выполнения работ по контрактам истекли – это дома № 37, 39 по улице Черняховского.

Также зафиксированы многочисленные факты несвоевременного подключения домов к теплу из-за проведения капремонта инженерных коммуникаций, в том числе систем теплоснабжения, в период старта отопительного сезона.

«Кроме того, установлено, что Региональный фонд содействия капитальному ремонту с ноября 2014 года аккумулировал поступающие от граждан взносы на капитальный ремонт на счете в одном из коммерческих банков, не имеющем статуса счета регионального оператора», – отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Митя
Добавил Митя
3 ноября 2015 16:05
Пускай банки не позволяют обналичивать средства граждан из разных фондов сразу целиком и со строительными подставными фирмами такая же ерунда . А то прогуляют всё всей бригадой и будет толпа бандюг против бомжей . Комиссия должна за каждым объектом следить по кварталу и отстёгивать добросовестным подрядчикам кусками и не всей кормушкой .
я не удивлен
Добавил я не удивлен
4 ноября 2015 01:00
очередная реформа провалилась, Караваев профнепригоден - не удивлюсь, если счета Фонда уже пусты и деньги попросту разворовали
Не понял.
Добавил Не понял.
4 ноября 2015 01:05
А что прокуратура сама привлечь не может уже))
Федос
Добавил Федос
4 ноября 2015 19:11
Караваева ещё не посадили? Давно пора на нары отправить за его капремонт.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK