Возрастное ограничение 18+

Жильцы дома в Первоуральске в отчаянии: подъезд превратился в катакомбы, управкомпания бездействует

10.27 Пятница, 12 ноября 2010
Жители дома № 11в на улице Медиков в Первоуральске пребывают в отчаянии. Их подъезды находятся буквально в ужасном состоянии, каждый шаг жителей может привести к травмам, сообщает городской информпортал.

Так, одна из жительниц дома Надежда Шагиахметова называет свой подъезд не иначе как катакомбы: дырявые стены, проваливающийся пол, проводка, проложенная снаружи стен. В последний раз ремонт в этом подъезде делали еще в 1979 году, и за 31 год дом стал буквально опасен для жизни. Причем и в квартирах из-за разрушающейся крыши ситуация не лучше. Муж Надежды, инвалид по зрению, регулярно звонит в управляющую компанию «Уют», которая и занимается обслуживанием этого дома. Однако результатов — никаких.

Директор данной управкомпании Александр Бочкин заверил, что о проблеме жителей дома №11в руководству компании известно. Однако за столь короткий срок (всего 4 месяца), в течение которого управляющая компания обслуживает дома по улице Медиков, «Уют» еще не успел накопить достаточно средств на ремонт домов. Бочкин заверил, что ремонт в подъезде начнется по окончании отопительного сезона, то есть не позже мая следующего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK