Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге утвердили проект трамвайной линии в Солнечный

16.19 Понедельник, 6 июля 2020
В столице Урала завершены общественные обсуждения по поводу проекта трамвайной ветки в микрорайон Солнечный. Екатеринбуржцы высказали свои замечания, однако документация не изменилась.

Так, местные жители предложили сделать развязку через пересечение улиц Лучистой и Нескучной, но в городской администрации данное предложение признали не подлежащим учету. В мэрии пояснили, что решения закреплены в Генеральном плане развития города до 2025 года.

Помимо этого, горожане попросили предусмотреть дорогу с пешеходными дорожками с двух сторон и светофором на съезде в сторону садов, а также вдоль улицы Лучистой от ЕКАД до перекрестка Нескучная – Лучистая установить шумозащитные ограждения. Однако в мэрии заявили, что подобные решения будут продумывать на последующих стадиях проектирования.

Напомним, что трамвайную линию в микрорайон Солнечный проложат от кольца до Окружной вдоль улиц 2-й Новосибирской и Лучистой. Трамвайное кольцо расположится в районе перекрестка Чемпионов – Лучистая.

Добавим, что во время строительства также будут реконструированы улицы 2-я Новосибирская и Лучистая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK