Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге жестко задержали нарушителей самоизоляции, распивающих спиртное на детской площадке

10.25 Вторник, 12 мая 2020
В Екатеринбурге в минувшие выходные сотрудники полиции задержали нарушителей карантина, распивающих спиртное во дворе на улице Кузнецова. Масок на них до прихода полицейских не было, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Полицейские сделали мужчинам замечание из-за того, что те находятся в состоянии опьянения и без масок на детской площадке. На эти слова нарушители стали выражаться нецензурной бранью, а также хвататься за форменное обмундирование правоохранителей.

В Екатеринбурге жестко задержали нарушителей самоизоляции, распивающих спиртное на детской площадке


В момент задержания на одежде полицейского была установлена камера GoPro, которая записала все, что происходило тогда на детской площадке. На записи было слышно, как сотрудник полиции представляется и спрашивает, почему люди нарушают особой режим и распивают алкогольные напитки в общественном месте. Правоохранитель попросил показать документы, на что мужчина отреагировали агрессивно: «Вы че сюда пришли? Вам че надо?»

Как рассказали в УМВД, на место инцидента вызвали наряд группы незамедлительного реагирования, однако нарушители самоизоляции начали вести себя еще более агрессивно. В результате этого полицейские применили к нарушителям физическую силу, одному их мужчин даже брызнули в лицо из газового баллончика. Еще одного мужчину, пытавшегося защитить товарища, скрутили и положили на асфальт.

В Екатеринбурге жестко задержали нарушителей самоизоляции, распивающих спиртное на детской площадке


– Двоих правонарушителей доставили в дежурную часть отдела полиции № 15, где в отношении них составили протоколы по статьям 19.3, 20.21 и 20.6.1 КоАП РФ. В действиях одного из граждан усматриваются признаки статьи 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», — сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. Материалы направлены в СКР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK