Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области задержан поджигатель, из-за которого пострадали 62 человека

15.29 Вторник, 7 апреля 2020
Прокуратура Нижней Туры направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия).

Как сообщает прокуратура Свердловской области, инцидент произошел в конце ноября 2019 года. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к одному из жителей вошел в подъезд шестиподъездного многоквартирного двухэтажного жилого дома и поджег бытовой мусор, в том числе хлопчатобумажные тряпки, находящиеся в деревянном стеллаже.

Убедившись, что произошло возгорание деревянного стеллажа с находившимся в нем бытовым мусором, мужчина скрылся с места преступления.

В результате двое жильцов получили травмы средней тяжести, а сам дом сгорел до тла. Общий ущерб от преступления составил свыше 17,7 млн. рублей. Потерпевшими по уголовному делу признаны 62 человека.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижнетуринский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK