Возрастное ограничение 18+

На Урал приехал легендарный генерал-майор, отказавшийся штурмовать Белый дом в Москве

12.14 Понедельник, 3 февраля 2020
Екатеринбург посетил легендарный бывший командир Группы «Альфа» КГБ СССР, Герой Советского Союза генерал-майор Геннадий Зайцев, отказавшийся по приказу Бориса Ельцина в октябре 1993 года штурмовать Белый дом в Москве.

В Екатеринбург Геннадий Зайцев приехал по приглашению бизнесмена, владельца компании «Сима-ленд» Андрея Симановского. Они посетили мемориал бойцу группы «Альфа» Александру Гуменюку, погибшему при исполнении служебного задания в Грозном. Памятник был открыт в поселке Исток 3 сентября 2018 года в День солидарности в борьбе с терроризмом.

Кроме мемориала в Истоке, Геннадий Зайцев посетил ряд других знаковых объектов. Также он встретился с ветеранами группы «Альфа», которые проживают в уральской столице.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK