Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовали учения ЦВО

15.30 Четверг, 23 января 2020
Военные развернут полевые командные пункты под Екатеринбургом, где и пройдут учения Центрального военного округа.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, к учениям привлечены бригады управления и подразделений охраны штаба военного округа. В практических занятиях задействована армейская авиация.

Отмечается, что запланирован марш в районы розыгрыша практических действий под столицей Урала. Также будут развёрнуты полевая основная и резервная системы командных пунктов округа с использованием помехозащищённых полевых волоконно-оптических кабелей. Это позволит увеличить дальность и объём передаваемой информации, а также расширить спектр передаваемых сигналов, а том числе, видеоконтента и пакетов цифровых данных.

Разведку и прикрытие с воздуха колонн техники на марше обеспечат экипажи ударных вертолётов Ми-24П и Ми-8 бригады армейской авиации, дислоцированной на Среднем Урале. В плановых манёврах задействовано более 500 военнослужащих и около 100 единиц техники. Учения продлятся до конца недели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK