Возрастное ограничение 18+

Свердловский Минфин переходит на безбумажный обмен платежными документами

17.08 Вторник, 28 сентября 2010
Министерство финансов Свердловской области приняло решение о внедрении системы обмена электронными документами с организациями, получающими средства из областного бюджета.

Все бюджетные учреждения для проведения платежей предоставляют в вышестоящие финансовые органы платежные поручения, заявки на оплату и сопроводительные документы. Начиная с января 2011 года обмен платежными документами между МФ и областными бюджетными учреждениями, количество которых переваливает за тысячу.

При этом, годовой оборот документов свердловского Минфина с учетом всех сопроводительных документов достигает 2 миллионов единиц.

«Это требует колоссальных трудозатрат от сотрудников МФ СО. Существующая схема бумажного документооборота неудобна и для самих бюджетных организаций. Для проведения оплаты им необходимо предоставить оригиналы документов на бумажных носителях независимо от того, в каком городе находится само учреждение. Без системы обмена документами в электронном виде реализовать обработку поступающих документов было бы практически невозможно», – отметили в пресс-службе министерства.

Теперь же вся обработка будет осуществляться автоматически.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK