Возрастное ограничение 18+

«Соколы России» открыли RUSSIAN EXPO ARMS-2011

15.07 Четверг, 8 сентября 2011
Демонстрационную программу международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2011» 8 сентября открыла пилотажная группа Липецкого авиацентра «Соколы России» на боевых самолетах Су-27 и СУ-30, сообщает департамент информполитики губернатора.

На выставке летчики отработали насыщенную программу из различных видов пилотажа: преодоление противовоздушной обороны условного противника смешанной группой, состоящей из самолетов СУ-27 и СУ-30, воздушное прикрытие фронтовых бомбардировщиков, групповой сложный пилотаж, ближний маневренный воздушный бой пара на пару в исполнении истребителей Су-27, одиночный высший пилотаж самолета Су-27 на малых высотах.

Напомним, что липецкие асы показывали свое мастерство в небе Нижнего Тагила в 2006, 2008 и 2009 годах.

Командование авиацентра рассматривает этот показ не только как демонстрацию авиационной техники и мастерства летного состава, но и возможность совершенствования этого мастерства, приобретение опыта и навыков в пилотаже и применении авиационных средств поражения, а также как тренировку перебазирования личного состава и техники для решения задач на значительном удалении от места дислокации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK