Возрастное ограничение 18+

Во Внуково задержан координатор Штаба Навального* в Екатеринбурге

20.51 Воскресенье, 17 января 2021
Алексей Гресько на акции в конце прошлого года. Фото предоставлено Алексеем
Во Внуково задержан координатор Штаба Навального* в Екатеринбурге Алексей Гресько.

По информации канала екатеринбургского Штаба Навального* Алексей Гресько прибыл во Внуково сегодня днём для встречи политика Алексея Навального. Он должен был вести прямую трансляцию в своих соцсетях. Однако в какой-то момент пропал со связи. Корреспондент veved.ru также не смог связаться с Гресько.

23.25 По данным ОВД-Инфо**, Гресько находится в ОВД Дорогомилово, вместе с ним там же: Любовь Соболь, Руслан Шаведдинов, Константин Котов, Илья Пахомов, Анастасия Кадетова, Влад Докшин (корреспондент «Новой газеты»), Алексей Молокоедов, Андрей Орел. Согласно информации издания, части задержанных вменяют неповиновение полиции, что именно предъявляют Гресько пока непонятно.
Новость дополняется

*Штабы Навального признаны в России экстремистскими организациями и запрещены
**Минюст внес ОВД-Инфо в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции «иностранного агента»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK