Возрастное ограничение 18+

Доля пользователей Telegram в Екатеринбурге достигла 64%

11.02 Пятница, 15 марта 2024
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Екатеринбург оказался на втором месте среди российских городов-миллионников с самой большой долей горожан, которые пользуются Telegram. Доля местных жителей, которые пользуются данным мессенджером, составила 64%.

Такой же результат у Краснодара, который вместе с уральской столицей, уступил первое место Казани и Санкт-Петербургу с долей пользователей Telegram в 65%. На третьем месте оказалась Уфа (62%), на четвертом Новосибирск – (61%), и на пятом Москва (60%). Такие данные привели «Вечерним ведомостям» аналитики МТС Ads.

В конце четвертого квартала 2023 года число пользователей мессенджера превысило 85 миллионов человек, что на 10% выше показателя соответствующего периода 2022 года. Telegram остается второй по популярности платформой в РФ после WhatsApp*.

Больше 70% пользователей Telegram пользуются им активно. В последнем квартале минувшего года 63% абонентов использовали мессенджер больше 25 раз в месяц. Ещё 8% пользователей заходили в приложение от 15 до 25 раз. Больше всего пользователей заходит в Telegram c 12 до 14 часов по местному времени.

Отмечается, что с момента блокировки соцсетей в марте 2022 года, ежемесячное количество пользователей Instagram* снизилось на 35%. Тот же показатель Facebook* снизился на 77% при сравнении показателей февраля 2022 года и декабря 2023 года. Блокировка повлияла на переход пользователей в другие социальные сети, которые предлагают схожие возможности, в том числе в Telegram, ежемесячное количество пользователей которого с марта 2022 года выросло более, чем на 30%.

Эксперты связывают это с тем, что Telegram из обычного мессенджера стал универсальной платформой, которая даёт возможность не только обмениваться сообщениями, но и создавать публичные каналы с возможностью комментирования, чаты и истории.

*принадлежит Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK