Возрастное ограничение 18+

Отключили «Фейсбук»! Почти все иностранные соцсети заблокированы в Екатеринбурге

09.19 Среда, 13 мая 2015
Сегодня, 13 мая, жители Екатеринбурга, Свердловской области и некоторых других регионов страны остались без доступа к ряду зарубежных сайтов. В настоящее время для абонентов «Ростелекома» (в Екатеринбурге услуги этого оператора предоставляются под маркой компании «Кабинет») недоступны «Фейсбук», «Живой журнал», WhatsApp, «Википедия», Twitter и другие иностранные сайты. Также под блокировку попал ряд популярных торрент-трекеров, таких как «Мегашара» и «Рутор». Сети Instagram повезло, доступ к ней в Екатеринбурге не заблокирован. Хотя сегодня жители восточных регионов страны жаловались, что «Инстаграм» также недоступен.

Телефоны в екатеринбургском офисе «Ростелекома» пока не отвечают. Также пока недоступен отдел маркетинга компании «Кабинет». В службе технической поддержки абонентов компании «Кабинет» корреспонденту veved.ru ничего пояснить не смогли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK