Возрастное ограничение 18+

Что побудило водителя МАЗа заехать под поезд, выясняет свердловская полиция

14.14 Пятница, 28 ноября 2014
28 ноября в 11:15 на железнодорожном переезде между станциями Пышминская и Богданович произошла авария с участием пассажирского поезда и МАЗа. Как сообщила начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций СвЖД – филиала ОАО «РЖД» Оксана Буторова, в результате столкновения пострадали помощник машиниста и водитель автомобиля. Водитель грузовика с прицепом выехал на переезд, где и произошло столкновение, перед поездом № 101 сообщением Нижневартовск – Пенза.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, авария произошла на 1917-м км железнодорожного переезда «2 Пикет». Водитель МАЗа с прицепом, 1974 года рождения, с 18-летним водительским стажем, двигался из поселка Коменки в сторону Камышлова. Он не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущество пассажирскому составу, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на рельсы.

Пострадавший помощник машиниста госпитализирован в районную больницу Богдановича. По предварительным данным, водитель МАЗа вез в Камышлов щебень для монтажа мозаичных плит. Полиции предстоит выяснить, что побудило водителя проехать на запрещающий сигнал. В настоящее время движение на данном участке полностью восстановлено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
констатация факта
Добавил констатация факта
30 ноября 2014 18:00
инстинкт самосохранения у водителя грузовика отсутствует
Вовчик
Добавил Вовчик
30 ноября 2014 18:03
РЖДшники сами виноваты, не оборудовали переезд шлагбаумами, а ведь 21 век на дворе. Якунин только в кошелек свой смотрит
ущерб пусть возмещает!
Добавил ущерб пусть возмещает!
30 ноября 2014 18:04
как можно не заметить поезд?? водила по телефону болтал, не иначе, но никогда в этом признается
зато айфоны у всех
Добавил зато айфоны у всех
30 ноября 2014 18:06
ни шлагбаума, ни барьера, ни светофора - что там насчет программы модернизации СвЖД?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK