Возрастное ограничение 18+

У администрации Екатеринбурга «сдают нервы». В отсутствие аргументов в ход идет кетчуп и «чернуха» в подконтрольных СМИ

16.15 Четверг, 8 августа 2013
8 августа сразу два печатных издания промэрского холдинга – «Уральский рабочий» и «Вечерний Екатеринбург» – отметились достаточно резкими публикациями, которые могут говорить о «состоянии повышенной тревожности» в рядах политтехнологов, обслуживающих администрацию города. В одной из них достаточно завуалированно, а в другой в открытую упоминается Александр Предеин. Тон статьи носит признаки нарушения действующего законодательства.

– Статья, которая размещена на передовице «Уральского рабочего», имеет признаки нарушения действующего законодательства: там упоминается Александр Предеин с избирательным акцентом. По данным статьям можно привлечь «мэрские» издания к административной ответственности по ст. 5.12 КоАП РФ, – считает юрист Иван Кадочников.

Если так, то мэрия фактически бросает на амбразуру ведущие издания своего холдинга. Даже по принципиальным для мэрии вопросам, таким как распоряжение неразграниченными землями, публикации были куда более сдержанными.

Речь идет о выборах депутата Думы Екатеринбурга в одном из округов Ленинского района. Считается, что в отличие от того же Железнодорожного и Орджоникидзевского ситуация там «образцово-показательная» с точки зрения контроля за «кормовой» территорией. Из этого можно сделать вывод, что того же Александра Предеина в городской администрации воспринимают как достаточно серьезного соперника «промэрской» Елены Дерягиной.

У администрации Екатеринбурга «сдают нервы». В отсутствие аргументов в ход идет кетчуп и «чернуха» в подконтрольных СМИ

У администрации Екатеринбурга «сдают нервы». В отсутствие аргументов в ход идет кетчуп и «чернуха» в подконтрольных СМИМолодые люди, которые стали «завсегдатаями встреч» Александра Предеина с жителями


На днях Предеин стал, как говорит он сам, жертвой хулиганов. Во время встречи во дворах его оппоненты не ограничились традиционными для подобных случаев провокационными вопросами, а в довершение ко всему облили кетчупом.

– Они оказались быстро разоблачены. Я разместил в «Фейсбуке» информацию, написал, кто эти люди, и заявил, что они являются провокаторами, однако ночью мою страницу взломали, информацию удалили, доступ к своему аккаунту я смог вернуть только спустя 12 часов, – рассказывает Александр Предеин.

Одну из женщин, которая присутствовала на его встрече, опознали как Татьяну Пыщеву, одну из промэрских активисток, кроме того, он считает, что молодые люди, которые срывали его встречи, скорее всего, выполняли заказ городской администрации.

– Татьяну Пыщеву я связываю с администрацией города, потому что 5 августа в одной из промэрских газет вышла статья об обходе подведомственной территории главой Ленинского района Евгением Архиповым. Его сопровождали Елена Дерягина и Татьяна Пыщева, а после инцидента с кетчупом мои волонтеры сказали, что молодые люди вышли из квартиры Пыщевой, где ожидали начала моей встречи с горожанами, – рассказал veved.ru Александр Предеин. – Кто именно пустил в ход кетчуп, я не понял просто потому, что это произошло внезапно, – добавил он.

По данным нашего издания, юристы А. Предеина готовят материалы для обращения в правоохранительные органы.

У администрации Екатеринбурга «сдают нервы». В отсутствие аргументов в ход идет кетчуп и «чернуха» в подконтрольных СМИ

У администрации Екатеринбурга «сдают нервы». В отсутствие аргументов в ход идет кетчуп и «чернуха» в подконтрольных СМИТатьяну Пыщеву опознали, сверив с фотографиями на сайте «Одноклассники». Сейчас страничка удалена


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK