Возрастное ограничение 18+

Адвоката Pussy Riot допросят по делу о беспорядках на Болотной площади

13.35 Понедельник, 10 сентября 2012
В СК РФ объяснили, почему на допрос по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая был вызван адвокат Pussy Riot Марк Фейгин. Как сообщается на сайте ведомства, адвокат в тот день со сцены призывал участников митинга присоединиться к сидячей забастовке. Сам Фейгин ранее в своем блоге опубликовал видеозапись своего выступления. По его словам, он получил повестку в СК по «Болотному делу» еще 6 сентября. Он расценил ее как попытку давления следствия на защиту Pussy Riot. Если бы следователи хотели получить его показания, то вызвали еще бы в мае-июне, отметил Фейгин, отмечает «Полит.ру».

Кроме того, на допрос вызвана адвокат московской коллегии адвокатов «Содействие» Елена Лукьянова. У следователей есть данные о том, что она являлась одним из организаторов массового мероприятия на Болотной площади, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK