Возрастное ограничение 18+

Движение «Народная воля» взяло на себя ответственность за спиливание крестов

15.40 Вторник, 28 августа 2012
Движение «Народная воля» взяло на себя ответственность за спиливание православных крестов в разных регионах РФ. Как пояснили представители организации, эти акции стали ответом на уголовное преследование участниц панк-группы Pussy Riot, передает РБК. «Порубки крестов РПЦ в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области и в Архангельске, в городском округе Варавино-Фактория, являются частью проводимой нами операции против РПЦ под кодовым названием «Крестоповал» и были совершены боевым крылом нашего Движения, летучими боевыми отрядами «Неизвестные», – говорится в размещенном на страничке в Facebook пресс-релизе «Народной воли», сообщает «Интерфакс».

Снос крестов стал ответом на «заявления боевиков РПЦ о создании вооруженных дружин», на «расправу РПЦ над беззащитными русскими девочками из Pussy Riot», а также на «оскорбление Д. Смирновым видного деятеля русского Революционного движения Владимира Ильича Ленина». Организаторы уточнили, что атака направлена «исключительно на РПЦ», а не на православие как религию, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK