Возрастное ограничение 18+

Сергей Удальцов отказался ехать на Селигер из-за новых задержаний представителей оппозиции

12.43 Четверг, 26 июля 2012
Сергей Удальцов отказался участвовать в форуме «Селигер», решение принято в связи с продолжением арестов представителей оппозиции, сообщает пресс-служба движения «Левый фронт». «Недавно меня пригласили принять участие в форуме «Селигер-2012». Я планировал выступить там с рассказом о программе оппозиции. Выступление предварительно было намечено на 28 или 29 июля. Я считал и считаю, что нам не стоит бояться открытого диалога с оппонентами. Однако, когда я узнал, что по «делу 6 мая» арестованы еще 2 человека, то принял решение – в форуме «Селигер-2012» не участвовать», – пишет Удальцов в своем микроблоге. «Прекратите арестовывать наших товарищей – тогда и будем дискутировать!» – потребовал также Удальцов, передает «Лента.ру».

Новые задержания активистов прошли накануне митинга в Новопушкинском сквере в Москве. Мероприятие, которое начнется сегодня в 19:00, организовано «Комитетом 6 мая», созданным специально для поддержки фигурантов «болотного дела». Всего их до вечера 25 июля было 14 человек, причем 11 из них остаются под арестом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK