Возрастное ограничение 18+

Московская мэрия отказала «Левому фронту» в проведении митинга 1 июля

12.56 Вторник, 26 июня 2012
Мэрия Москвы отказала «Левому фронту» в проведении митинга на основании нового закона. Активисты подали уведомление о проведении 1 июля акции против вступления России в ВТО без проведения референдума. Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов считает решение столичной мэрии неправильным, передает РСН. Акция «Левого фронта» должна была состояться 1 июля. Активисты хотели протестовать против вступления России в ВТО без референдума и подали соответствующее уведомление. Мэрия ответила отказом. Чиновники пояснили, что организатором мероприятия не может выступать гражданин, который более двух раз привлекался к административной ответственности на публичных мероприятиях. Кто был заявителем этого митинга, в движении не уточняют. Не исключено, что им был лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, которого не раз оставляли под арестом и штрафовали. Тем не менее активисты не сдаются и намерены провести намеченную акцию, но уже в другом формате. Кроме того, движение собирается оспаривать новые нормы закона в Конституционном суде, сообщает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK