Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный назвал спонсоров, пожертвовавших ему 4,4 млн рублей

11.36 Среда, 30 мая 2012
Фонд борьбы с коррупцией юриста, блогера Алексея Навального получил от 11 бизнесменов и пяти представителей общественности 4,4 млн рублей, еще 4 млн должно поступить в организацию во второй половине года, рассказал «Ведомостям» сам основатель фонда. В списке доноров значатся вице-президент «Росгосстраха» Роман Борисович, председатель совета директоров Национальной резервной корпорации Александр Лебедев, партнер УК «Росинвестотель» Кирилл Иртюга, первый заместитель гендиректора ЗАО «Большой город» Артем Любимов, директор по стратегическому планированию «Альфа-групп» Алексей Савченко.

Навальный подчеркнул, что все предприниматели помогают фонду как частные лица, а не как представители своего бизнеса. Первые доноры проекта обнародуют свои имена, чтобы тем, кто также хотел бы поучаствовать, но пока не решился это сделать, было проще, добавил Навальный. По данным издания, переговоры с топ-менеджерами велись около трех месяцев. Были и те, кто отказался жертвовать в Фонд по борьбе с коррупцией. Их имена газета не называет, передает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK