Возрастное ограничение 18+

В США против компании Facebook и организаторов IPO подан коллективный иск

15.38 Среда, 23 мая 2012
Коллективный иск против компании Facebook и организаторов IPO социальной сети подан в США. Руководителей интернет-ресурса обвиняют в нанесении ущерба инвесторам, передает «Эхо Москвы». Как утверждают инициаторы иска, перед размещением бумаг Facebook ответчики скрыли от инвесторов информацию о том, что основные организаторы IPO, в том числе банки Morgan Stanley и Goldman Sachs, понизили свои прогнозы по выручке социальной сети. Эту информацию получили только некоторые крупные инвесторы, сообщает «Лента.ру».

Как напоминает РБК, Facebook Inc. разместила свои акции по 38 долл. за штуку, а на бирже NASDAQ в первый день торгов они продавались по 42–45 долл. Однако вскоре котировки начали падать, и уже к концу торговой сессии 22 мая 2012 года за одну акцию Facebook давали лишь 31 долл.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK