Возрастное ограничение 18+

Алексея Навального и Сергея Удальцова начали допрашивать по делу о беспорядках на Болотной

16.10 Четверг, 10 мая 2012
Оппозиционеров Алексея Навального и Сергея Удальцова начали допрашивать в рамках уголовного дела по факту беспорядков на Болотной площади 6 мая, передает «Эхо Москвы». После прошедшего в Москве «Марша миллионов» следователи расследуют 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 212 (призывы к массовым беспорядкам) и ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ. Таким образом, если Навальный и Удальцов будут допрошены не в качестве свидетелей, а в качестве обвиняемых, им может грозить лишение свободы, сообщает РБК.

Напомним, суд уже приговорил Алексея Навального и Сергея Удальцова к 15 суткам административного ареста за нарушение, как посчитал судья, статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK