Возрастное ограничение 18+

Одна акция Facebook будет стоить от 28 до 35 долларов

11.46 Пятница, 4 мая 2012
Facebook установила для первичного размещения диапазон цен для своих акций от $ 28 до $ 35 за ценную бумагу. Эта оценка изложена в документах к IPO, которые были опубликованы 3 мая. Это означает, что капитализация компании составит $ 80–95 млрд, сообщают «Ведомости». В ходе IPO компания планирует выставить на продажу «более 10% акций», что по планам руководства должно принести Facebook около 12 миллиардов долларов, сообщает BBC.
Reuters подчеркивает, что IPO социальной сети становится крупнейшим первичным размещением акций компанией из Силиконовой долины. Ожидается, что проекту Марка Цукерберга удастся обойти таких гигантов, как Google, и вплотную приблизиться к рыночной стоимости корпораций типа Amazon.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK