Возрастное ограничение 18+

В Кировграде вынесен приговор владельцам игорного бизнеса

15.19 Пятница, 1 декабря 2017
Сегодня вынесен приговор организатору и работникам нелегального игрового зала в Кировграде. Установлено, что нелегальное заведение функционировало в доме на улице Свердлова с 24 июля по 11 августа 2016 года. По словам пресс-секретаря свердловской полиции Валерия Горелых, осуждены трое местных жителей и житель Невьянска.

«Злоумышленник разместил в указанном помещении 11 компьютерных мониторов и 6 системных блоков с установленным на них программным обеспечением, предназначенным для проведения азартных игр, а также подключил игровое оборудование к информационно-телекоммуникационной сети Интернет», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В круглосуточном заведении работали три оператора — местные жительницы 30, 39 и 53 лет.

Организатора и операторов наказали штрафами: 28-летний владелец незаконного бизнеса выплатит 200 тысяч рублей, две сотрудницы — по 10 тысяч и еще одна — 30 тысяч рублей.


Фото: Валерий Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK