Возрастное ограничение 18+

Началась распродажа неразграниченных земель Екатеринбурга

17.35 Среда, 27 августа 2014
МУГИСО начинает продажу 20 гектаров неразграниченных земель Екатеринбурга. Объявлены аукционы на право заключения договоров аренды земельных участков из земель населенных пунктов под комплексное освоение для многоэтажного жилищного строительства. В том числе земли будут проданы для строительства многоуровневого паркинга на части земельного участка в микрорайоне Компрессорный, сообщает департамент информационной политики губернатора.

24 сентября торги проведет «Фонд имущества Свердловской области», общая площадь участка 18,7 гектара. При этом объем средств, полученных муниципальным бюджетом в результате торгов, составит не менее 760 млн рублей. Максимально проектируемый жилищный фонд – 360 тысяч квадратных метров.

Стоит отметить, что для поддержания темпов ввода жилья в Екатеринбурге необходимо ежегодное выставление на аукционы участков общей площадью 20 гектаров из состава земель, право государственной собственности на которые не разграничено.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Слесарь Вовка
Добавил Слесарь Вовка
27 августа 2014 21:39
Налетай, буржуи!!!
Аморальный
Добавил Аморальный
27 августа 2014 21:41
ЛСР Групп участок достанется - решение уже принято. Мелкие компании как всегда проходят мимо.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK