Возрастное ограничение 18+

Жителя ХМАО, который обвиняется в попытке угнать самолёт, этапируют в Екатеринбург

11.14 Суббота, 16 февраля 2019
Жителя Югры, который обвиняется в попытке угнать самолёт Сургут-Москва, этапируют из Нижневартовска в Екатеринбург для проведения судебно-психиатрической экспертизы. Специалисты должны будут выявить, был ли 41-летний угонщик вменяем на момент совершения преступления.

Жителя Югры, который обвиняется в попытке угнать самолет Сургут-Москва, этапируют из Нижневартовска в Екатеринбурга. Как пояснил "РГ" старший помощник руководителя управления на транспорте СК РФ Дмитрий Лебедев, это связано с необходимостью судебной психолого-психиатрической экспертизы, провести которую в Нижневартовске нет возможности.

"Дата проведения экспертизы пока не назначена", - отметил старший помощник руководителя управления на транспорте СКР Дмитрий Лебедев.

Напомним, 22 января 41-летний житель села Угут угрозами вынудил экипаж пассажирского лайнера изменить курс и посадить самолет в Афганистане. Спецназ обезвредил неадекватного пассажира - обошлось без пострадавших.

Освидетельствование показало, что в крови угонщика не было ни наркотиков, ни алкоголя. Односельчане описывают его как человека замкнутого, необщительного, но безобидного. Что вынудило мужчину потребовать у пилотов лететь в Афганистан вместо Москвы - неизвестно.
Теперь югорчанину вменяется статься 211 УК РФ «Угон воздушного судна, сопряжённый с угрозой применения насилия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK