Возрастное ограничение 18+

Медведев не скупится на третью столицу: Екатеринбург получил ещё 85 миллионов рублей на ЭКСПО-2025

14.11 Суббота, 18 августа 2018
Сегодня стало известно, что Правительство РФ выделило из резервного фонда ещё 85 миллионов рублей на проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. Эти деньги ведомство направило в Минпромторг РФ, откуда транш сразу перейдёт в казну уральской столицы.

Деньги пойдут на обеспечение не менее 12 мероприятий в рамках заявочной кампании по выдвижению Екатеринбурга в качестве города-претендента на право проведения ЭКСПО-2025, сообщается на официальном портале правовой информации. Эти 12 мероприятий — пиар-акции, за счёт которых Екатеринбург планирует собрать больше симпатий международных жюри, чтобы возглавить рейтинг городов-организаторов.

Конкурентами Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025 являются Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). Итоги конкурса будут известны в ноябре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK