Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге решили обанкротить застройщика, построившего жилой комплекс на Россельбане

17.32 Среда, 18 апреля 2018
Один из крупнейших застройщиков Екатеринбурга — ООО «Т Э Н» — может быть обанкрочен в рамках судебных разбирательств с генподрядчиком — компанией «Вирра», подавшей в Арбитражный суд Свердловской области иск о признании партнера несостоятельным. Сумма исковых требований для ООО «Т Э Н» весьма несущественная — 2 миллиона 746 тысяч рублей.

Известно, что «Вирра» выполняла подрядные работы на строительстве ЖК «Светлый». В прошлом году «Вирра» уже обращалась Арбитражный суд Свердловской области с иском о признании ООО «Т Э Н» несостоятельным, но впоследствии отказалась от своих требований.

Отметим, что группа компаний «ТЭН» принимала участие в строительстве торгового центра LIMERANCE Fashion Center, ТРЦ «Алатырь», а также ряда жилых комплексов в уральской столице.

Основным акционером ООО «Т Э Н» является известный в Екатеринбурге бизнесмен Сергей Трофимов. Его доля, как и доля другого участника компании, до 30 марта 2018 года находилась в залоге у ПАО «Промсвязьбанк».

Фото: http://pravdaurfo.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK