Возрастное ограничение 18+

Плавать над Екатеринбургом станет возможно уже этим летом

09.46 Пятница, 19 января 2018
Летом 2018 года на крыше одного из самых высоких зданий Екатеринбурга, БЦ «Высоцкий», может появиться открытый бассейн. Открытые бассейны для Екатеринбурга не новинка, например в отеле Ramada, но на крыше — это необычно для города. О своей задумке объявил и рассказал изданию uralweb.ru совладелец небоскрёба Андрей Гавриловский.

«В Сингапуре есть отель, который называют лодкой, на крыше которого находится переливной бассейн. Мы изначально планировали сделать вертолётную площадку на «Высоцком», но не запустили в коммерческую эксплуатацию по экономическим причинам в стране. Так что я давно вынашивал идею с бассейном, но не знал, как её лучше реализовать. Но теперь всё сошлось», — сказал изданию Гавриловский.

Архитектор, проектировавший БЦ «Высоцкий», подтвердил возможность реализации проекта по строительству бассейна на крыше здания.

По планам ширина бассейна будет около 4 метров, длина — около 50 метров. При нахождении в бассейне у вас будет создаваться впечатление, что у него нет краев и вы плывёте над городом. Такой эффект достигается за счёт перелива воды через борта бассейна. Зимой вода в бассейне будет подогреваться до 40 градусов, поэтому плавать над городом можно будет круглый год.

Фото: lockerdome.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
кеша
Добавил кеша
19 января 2018 12:05
Проект то хороший ещё бы денег в ...белую...оплатили
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK