Возрастное ограничение 18+

Жителя Краснотурьинска наградили за спасение человека в другом регионе

18.14 Четверг, 21 марта 2024
Фото: МЧС по Свердловской области
Медаль «За спасение погибающего на воде» вручили жителю Краснотурьинска. Таким образом свердловчанина вознаградили за благородный поступок, который он совершил в прошлом году, находясь на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Лето прошлого года Александр Мельчаков вместе с друзьями проводил на берегу озера Окунёво, что находится в ханты-мансийском городе Советском. В один из дней отдыха над озером раздались крики о помощи. Мельчаков вместе с товарищем бросились на выручку тонувшему мужчине, вынесли его из воды и провели необходимые манипуляции, чтобы утопленник не умер от попавшей в организм воды. После того, как прибыла карета «Скорой помощи», потерпевшего передали медикам.

Уралец уже и забыл про тот свой поступок, но тут был приглашён в здание администрации Краснотурьинска. Там из рук начальника 6 пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Александр Касаткина и первого замглавы администрации города он и получил медаль «За спасение погибающего на воде», как сообщает МЧС РФ по Свердловской области.

Медаль «За спасение погибающего на воде» является ведомственным знаком отличия Министерства чрезвычайных ситуаций России. Учреждена она в 2010 году и вручается наиболее отличившимся спасателям, а в отдельных случаях — другим гражданам, проявившим смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей на воде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK