Возрастное ограничение 18+

Контеев задержан по подозрению в организации убийств

13.57 Понедельник, 22 августа 2011
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Уральскому федеральному округу в рамках уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы, обвиняемых в совершении ряда особо тяжких преступлений, задержан заместитель главы города Екатеринбурга Виктор Контеев, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Он подозревается в организации двух убийств предпринимателей, совершенных в целях перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Уральского федерального округа.

Сегодня Контееву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (участие в организации двух заказных убийств). В настоящее время по местам работы и жительства задержанного проводятся обыски, также в рамках расследования уголовного дела проводятся и иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Как сообщила пресс-служба СКР, в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Контеева меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пока прокомментировать сложившуюся ситуацию в администрации не могут. По словам пресс-секретаря мэрии Илоны Стародубцевой, кроме того, что в ходе обыска в кабинете задержанного была изъята телефонная книга, дополнительно ей рассказать нечего.

«Мы, честно говоря, сами в растерянности, то, что нас обвиняли в коррупции, – это было, но чтобы в убийствах…» – отметила Стародубцева в беседе с «Вечерними Ведомостями».

Отметим, по информации источника «Вечерних Ведомостей» данное задержание может быть как-то связано с овощебазой № 4 г. Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK