Возрастное ограничение 18+

На «Уральской Рублевке» возбудили уголовное дело за мошенничество с землей

11.37 Вторник, 21 января 2020
В Сысертском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с землей. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в 2018 году мужчина обратился в Сысертский районный суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. В обоснование заявления указал, что оба родителя умерли, а отец, 1922 г.р., при жизни был собственником земельного участка, расположенного в селе Кашино. Стоимость участка оценивалась в 460 тысяч рублей.

При оформлении документов выяснилось, что в этом же году, но несколькими месяцами ранее, указанный земельный участок был оформлен по подставным документам в собственность на полного однофамильца покойного отца наследника, но с другой датой рождения, 1965 г.р., сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По результатам проверки Сысертский межрайонный прокурор направил материалы в следственные органы, по результатам рассмотрения которых было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK