Возрастное ограничение 18+

На стенде Екатеринбурга на выставке «Иннопром» презентуют Уральскую биеннале

18.22 Понедельник, 24 июня 2019
В Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» на десятой международной выставке «Иннопром-2019» будет презентована V Уральская биеннале современного искусства, об этом сообщили в пресс-службе администрации уральской столицы.

Во время открытия перед гостями выставки выступят директор по региональному развитию РОСИЗО-ГЦСИ, комиссар и художественный руководитель Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова и начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, а также другие спикеры. На презентацию пригласили представителей власти, госкорпораций, производственных холдингов а также крупнейших культурных и образовательных институций.

Стоит напомнить, что в этом году темой биеннале, которая пройдёт с 12 сентября по 1 декабря на двух площадках (кинотеатр «Колизей» и корпус оптического производства Уральского оптико-механического завода), станет «Бессмертие». На выставке посредством связи современного искусства с темой Урала будет подниматься проблема того, что останется после производственного и художественного процесса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK