Возрастное ограничение 18+

Администрацию Орджоникидзевского района Екатеринбурга покинула чиновница, которая курировала всю уличную торговлю

16.31 Понедельник, 13 мая 2019
В Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга произошли кадровые изменения. По данным veved.ru, заявление об увольнении по собственному желанию написала замглавы по вопросам потребительского рынка Татьяна Маркина. На прошлой неделе она отработала свои последние рабочие дни в префектуре. В её полномочия, в том числе, входил контроль работы нестационарных торговых объектов на территории района. Кто теперь заменит Татьяну Маркину, которую относят к команде прошлого главы, пока неизвестно.

При Татьяне Маркиной главный специалист отдела потребительского рынка администрации Орджоникидзевского района Дмитрий Носков попался на взятке. В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что Носков в период с июня 2014 года по август 2017 года занимал должность ведущего, а позднее - главного специалиста отдела потребительского рынка администрации Орджоникидзевского района. В указанный период времени подсудимый получил взятки от двух предпринимателей, за незаконное бездействие по составлению в отношении них протоколов. При этом денежные средства сотрудником администрации района получались от бизнесменов на системной основе.

В январе 2019 года Орджоникидзевский районный суд вынес приговор Дмитрию Носкову. Он признан виновным в получении взятки за незаконное бездействие, мошенничестве и мелком взяточничестве.

Отметим, что с назначением в ноябре 2018 года нового главы Орджоникидзевского района (кресло занял экс-начальник отдела полиции №8 Роман Кравченко), районные власти стали уделять проблеме нестационарных объектов особое внимание. Расплодившиеся незаконно установленные киоски начали вывозить при содействии полиции. Работа по вывозу самовольно установленных павильонов находится под личным контролем Романа Кравченко и начальника отдела потребительского рынка райадминистрации Романа Шапошникова (бывшего замначальника ОП №8).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK